«Пёсий двор», собачий холод

Эх, Саша,
Жизнь хороша, да не наша
Один пронзительный романс

Том I: читать на сайте
Скачать: fb2, epub, mobi

Том II: читать на сайте
Скачать: fb2, epub, mobi

Том III: читать на сайте
Скачать: fb2, epub, mobi

Том IV: читать на сайте
Скачать: fb2, epub, mobi

«„Пёсий двор“, собачий холод» — это роман про студенчество, желание изменить мир и цену, которую неизбежно приходится за оное желание выплачивать. Действие разворачивается в вымышленном государстве под названием Росская Конфедерация в эпоху, смутно напоминающую излом XIX­-XX веков. Это стимпанк без стимпанка: ощущение нового времени есть, а вот научно-технологического прогресса особенно не наблюдается. Поэтому неудивительно, что брожение начинается именно в умах посетителей Петербержской исторической академии имени Йихина.

В Академии же за одной скамьёй оказываются выходцы из самых разных сословий, от портового бандита до высочайшей аристократии. Можно представить, к чему способно привести подобное соседство. Как минимум к переосмыслению привычных установок.

В «Пёсьем дворе» много героев и ещё больше событий, ибо студенческая жизнь скучной не бывает. Да и никакая не бывает: рано или поздно на смену невинным юношеским забавам приходят дела куда более серьёзные.

Кровь, любовь и революция.

Тем, у кого остались вопросы, предлагается ознакомиться с чуть более подробными разъяснениями, но лучше всего начинать «Пёсий двор» с самого текста. Не запутаться в географии Петерберга поможет карта, а в многочисленных героях — их перечень. Главное тут — не запутаться в себе.

Альфина и Корнел, 2010­­-2014. Все права вооружены и особо опасны.
На этом сайте выложено развлекательное чтиво, рассчитанное на взрослых и сознательных людей, уверенных в том, что их психика переживёт удар печатным словом. Если вы в себе сомневаетесь, пожалуйста, найдите себе какое-нибудь другое развлекательное чтиво.
По всем вопросам пишите нам на bedrograd@gmail.com.